...

SOCAR выполняет все обязательства перед Грузией - глава компании

Энергетика Материалы 14 января 2016 11:35 (UTC +04:00)
SOCAR выполняет все обязательства, которые имеет перед грузинскими властями, сказал глава азербайджанской компании Ровнаг Абдуллаев в эфире грузинского телеканала "Рустави 2"
SOCAR выполняет все обязательства перед Грузией - глава компании

БАКУ /Trend/ - SOCAR выполняет все обязательства, которые имеет перед грузинскими властями, сказал глава азербайджанской компании Ровнаг Абдуллаев в эфире грузинского телеканала "Рустави 2", передает Грузия Онлайн.

Абдуллаев подвел итоги встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и экономической командой правительства и отметил, что "переговоры прошли хорошо".

"Спасибо грузинским властям за прием. Проект SOCAR Georgia работает хорошо. Мы выполняем все обязательства, которые имеем перед грузинскими властями. Что касается переговоров, они также касались некоторых технических проблем. Совместной работой с министерством энергетики нам удастся все вопросы решить", - заявил Абдуллаев.

Президент компании SOCAR прибыл в Грузию вчера. В рамках визита он провел переговоры с членами правительства Грузии.

Предположительно, Ровнаг Абдуллаев покинет Грузию сегодня.

В январе-ноябре 2015 года Азербайджан экспортировал в Грузию около 1,5 миллиарда кубометров газа. По трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум транспортируется газ, добываемый на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря. SOCAR осуществляет поставки собственного газа в Грузию по трубопроводу, который проходит через Газахский район Азербайджана. Мощность прокачки газа по этому трубопроводу составляет около трех миллиардов кубометров в год.

Азербайджан является основным поставщиком газа в Грузию с удельным весом в 77,9 процента от общего объема импорта страны этой категории.

Тэги:
Лента

Лента новостей