...

Уровень газификации в Азербайджане выше, чем в соседних странах - глава SOCAR

Энергетика Материалы 30 января 2016 22:43 (UTC +04:00)
В преддверии Дня молодежи президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев провел встречу с группой студентов Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН)
Уровень газификации в Азербайджане выше, чем в соседних странах - глава SOCAR

БАКУ /Trend/ - В преддверии Дня молодежи президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев провел встречу с группой студентов Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН), говорится в сообщении, размещенном на сайте SOCAR.

Ровная Абдуллаев поздравил студентов в связи с Днем молодежи, ответил на все интересующие их вопросы.

Во время встречи, глава SOCAR также проинформировал студентов о поисковых работах, проводимых в связи с аварией на платформе №10 месторождения "Гюнешли", а также о материальной и моральной помощи, оказываемой семьям погибших при аварии на платформе.

Затронув мнение о том, что якобы уровень газификации в Азербайджане находится на низком уровне, Абдуллаев сказал: "Эти мнения в корне неверны и безосновательны. Обратите внимание, как северные, так и южные соседние страны Азербайджана являются сильными газовыми странами мира, но, несмотря на это, уровень газификации у нас значительно выше, чем в этих странах. Глава государства поставил перед нами задачу, чтобы в первую очередь было повышено обеспечение газом населения. Уровень газификации в Азербайджане на данный момент составляет 90%. Когда мы начнем экспортировать газ в Европу, этот показатель будет еще выше", - сказал Абдуллаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей