...

SOCAR сохранила интерес к покупке АЗС в Турции

Энергетика Материалы 2 апреля 2016 11:29 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR заинтересована в приобретении автозаправочных активов австрийской нефтегазовой компании OMV в Турции,
SOCAR сохранила интерес к покупке АЗС в Турции

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR заинтересована в приобретении автозаправочных активов австрийской нефтегазовой компании OMV в Турции, сказал журналистам в субботу глава компании Ровнаг Абдуллаев, отвечая на вопрос корреспондента Trend.

По его словам, этот вопрос зависит от условий предложения OMV.

"OMV объявила о продаже своих автозаправочных активов в Турции и мы заинтересованы в этом. Однако все зависит от того, насколько выгодными будут условия этой сделки. Мы нормально смотрим на эти активы, и наши эксперты прорабатывают этот вопрос", - сказал Абдуллаев.

Как заявила ранее OMV, компания продает свою турецкую дочку OMV Petrol Ofisi A.S., так как в рамках своей стратегии она намерена сфокусироваться на добывающих предприятиях, а также на интегрированной деятельности по нефтепереработке.

В связи с этим OMV и начинает процесс продажи до 100 процентов в OMV Petrol Ofisi A.S., владеющей одной из крупнейших турецких сетей АЗС.

OMV Petrol Ofisi владеет 1785 АЗС в Турции. В 2015 году объем продаж топлива составил около 10 миллионов тонн.

OMV последовательно продает сети АЗС в различных странах. В 2013 году стало известно, что Unipetrol провела переговоры с OMV о покупке сети АЗС в Чехии.

В 2012 году сербская NIS-Gazprom neft подписала соглашение о приобретении сети из 28 АЗС, которые принадлежат дочерней компании австрийской OMV на территории Боснии и Герцеговины.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей