...

BP выбрала подрядчика по оффшорным работам в Азербайджане

Энергетика Материалы 28 апреля 2016 13:16 (UTC +04:00)
Британская нефтесервисная компания Wood Group заключила контракт с BP на оказание услуг по проектированию, закупкам и управлению строительством (EPCM) на восьми морских объектах в Азербайджане
BP выбрала подрядчика по оффшорным работам в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Британская нефтесервисная компания Wood Group заключила контракт с BP на оказание услуг по проектированию, закупкам и управлению строительством (EPCM) на восьми морских объектах в Азербайджане, говорится в сообщении Wood Group, распространенном в четверг.

Пятилетний контракт стоимостью 500 миллионов долларов вступает в силу с момента подписания и предусматривает двукратное продление сроком на два года.

"Благодаря подписанию контракта будет создано 200 новых рабочих мест. Контракт включает проведение работ на платформах "Шах Дениз", "Чираг", "Центральный Азери", "Восточный Азери", "Западный Азери" и на глубоководной части "Гюнешли", оператором которых выступает BP", - говорится в сообщении.

Wood Group - британская нефтегазовая сервисная компания со штаб-квартирой в Абердине. Доходы компании в 2014 году составили пять миллиардов долларов.

В октябре 2015 года Wood Group была выбрана подрядчиком компании BP на предоставление инжиниринговых услуг для подводной инфраструктуры BP в Мексиканском заливе, на континентальных шельфах Великобритании и Норвегии и морских нефтегазовых месторождениях Азербайджана.

Британская компания BP является крупнейшим иностранным инвестором в нефтегазовую сферу Азербайджана и оператором разработки блока морских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", в рамках второй стадии разработки которого планируется поставлять газ в Европу.

Также компания является участником таких трубопроводных проектов, как нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей