...

В Баку завершила работу конференция «Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия»

Энергетика Материалы 29 апреля 2016 11:03 (UTC +04:00)
Состоялась церемония закрытия международной практической конференции SOCAR «Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия», проведенная в Баку при поддержке SOCAR и совместной организации Бакинской Высшей школы нефти и компании Confidence Capital Великобритании
В Баку завершила работу конференция «Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия»

Состоялась церемония закрытия международной практической конференции SOCAR "Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия", проведенная в Баку при поддержке SOCAR и совместной организации Бакинской Высшей школы нефти и компании Confidence Capital Великобритании. Конференция была посвящена 93-й годовщине Общенационального лидера Гейдара Алиева.

В мероприятии приняли участие официальные лица правительства, представители SOCAR, а также руководители различных структур SOCAR, депутаты, представители различных международных компаний Казахстана, Туркменистана, Турции, Грузии, эксперты, приглашенные из разных стран.

В день закрытия конференции были заслушаны доклады заместителя исполнительного директора производственного объединения "Азерикимья" Сарвара Агаева на тему "Производственное объединение "Азерикимья": проекты модернизации и перестройки", заместителя генерального директора комплекса нефтепереработки и нефтехимии SOCAR Рауфа Нагиева на тему "Инновационный подход к созданию нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических комплексов", заместителя руководителя НПФ "Турал-110" на тему "Болевые точки мини НПЗ в современных условиях. Технология переработки мазута и прямогонного бензина", директора компании Hazar Oil Мехмана Гусейнова на тему "Обзор нефтеперерабатывающих мощностей Туркменистана" и других участников.

Отметим, что целью проведения конференции были пропаганда успехов нефтяной стратегии, привлечение внимания профессиональных специалистов к развитию Азербайджана, налаживание связи между представителями различных стран и обеспечение взаимного обмена информацией между SOCAR и международными партнерами.

В целом, для участия в международной конференции в Баку прибыли 70 специалистов и экспертов из 19 стран. С участием 23 специалистов и экспертов из Азербайджана к работе конференции присоединились свыше 150 участников. Конференция прошла в течение трех дней в 9 сессиях, посвященных различным темам. В рамках конференции для иностранных специалистов были организованы визиты на производственные предприятия SOCAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей