...

Цены на нефть растут

Энергетика Материалы 30 апреля 2016 13:57 (UTC +04:00)
Цены на нефть стабильно растут, и накануне стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась до максимума с начала года - 48,28 доллара за баррель
Цены на нефть растут

БАКУ /Trend/ - Цены на нефть стабильно растут, и накануне стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась до максимума с начала года - 48,28 доллара за баррель, несмотря на то, что странам-производителям нефти не удалось достигнуть соглашения о заморозке уровня добычи.

17 апреля 17 стран-нефтепроизводителей, входящих и не входящих в ОПЕК, провели встречу в Дохе, на которой планировалось договориться о замораживании производства нефти на уровне января. Как ожидалось, это соглашение должно было помочь сбалансировать предложение и спрос на мировом нефтяном рынке и в результате способствовать росту цен на нефть. Однако встреча завершилась без соглашения.

Тем не менее, цены на нефть выросли с 43,10 доллара за бочку Brent накануне встречи - в пятницу 15 апреля - до 47,39 доллара за баррель на 29 апреля.

До минимальной отметки с момента встречи в Дохе в 40,1 доллара за баррель цена нефти Brent опускалась 18 апреля.

Средняя цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent после встречи в Дохе по сегодняшний день составила 45,43 доллара за баррель.

При этом до встречи в Дохе в апреле минимальные и максимальные отметки цены на Brent составили 37,27 доллара за баррель и 44,94 доллара, которые были зафиксированы 5 апреля и 13 апреля соответственно.

В целом средняя цена на Brent в апреле составила 48,14 доллара за баррель по сравнению с 39,57 доллара за баррель в среднем в марте.

(Автор: Елена Косолапова. Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей