...

В Азербайджане выявлены нарушения на ряде АЗС - госкомитет

Энергетика Материалы 5 мая 2016 11:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане выявлены нарушения на некоторых автозаправочных станциях (АЗС)
В Азербайджане выявлены нарушения на ряде АЗС - госкомитет

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане выявлены нарушения на некоторых автозаправочных станциях (АЗС), сказал в четверг журналистам глава Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Рамиз Гасанов.

По его словам, проведенный госкомитетом мониторинг выявил факты недолива топлива на подавляющем большинстве АЗС. Кроме того, выявлены факты срыва пломб.

"По всем выявленным фактам подготовлены и направлены в прокуратуру соответствующие документы. Срыв пломб является уголовно наказуемым деянием. Проверки будут продолжены", - сказал Гасанов.

Госкомитет по стандартизации об импортируемом в Азербайджан бензине

Госкомитет по стандартизации об импортируемом в Азербайджан бензине

Сокращение числа проверок, как считает глава госкомитета, является очень важным решением, направленным на развитие экономики и предпринимательства, однако, к сожалению, некоторые предприниматели злоупотребляют этим [решением].

"Госкомитет выполняет все свои обязательства. Мы проводим мониторинги и при выявлении несоответствующей стандартам продукции обращаемся в структуры для устранения подобных проблем. Когда же эти требования не выполняются, мы готовим документы и обращаемся в прокуратуру",- сказал Гасанов.

Глава госкомитета не уточнил, на каких именно АЗС были выявлены нарушения.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей