...

SOCAR ускорила устранение последствий аварии на месторождении "Гюнешли"

Энергетика Материалы 20 мая 2016 19:35 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR ускоренными темпами ведет работы по устранению последствий аварии на платформе №10 на морском месторождении "Гюнешли", пострадавшей от произошедшего там пожара
SOCAR ускорила устранение последствий аварии на месторождении "Гюнешли"

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR ускоренными темпами ведет работы по устранению последствий аварии на платформе №10 на морском месторождении "Гюнешли", пострадавшей от произошедшего там пожара, говорится в сообщении SOCAR в пятницу.

"В ближайшее время на платформе будут установлены два модуля и два подъемных крана типа НАК, а также будут очерчены все сферы деятельности платформы", - говорится в сообщении.

Поврежденные в результате пожара на азербайджанском морском месторождении "Гюнешли" нефтяные и газовые скважины будут отремонтированы и сданы в эксплуатацию до конца текущего года.

Четвертого декабря прошлого года вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе №10 месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 14 погибших, еще 16 нефтяников числятся пропавшими без вести.

Пожар на месторождении "Гюнешли" был полностью потушен в 19:24 10 февраля.

Платформа "Гюнешли-10" была введена в эксплуатацию в 1984 году. Она обслуживала 28 скважин - 24 нефтяные и четыре газовые.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей