...

Китайская компания создаст производство бесшовных труб в Узбекистане

Энергетика Материалы 27 мая 2016 10:03 (UTC +04:00)
Китайская Tianjin Ring-Top Petroleum Manufacturing создаст в Узбекистане производство стальных бесшовных труб для нефтегазовой промышленности мощностью 280 тысяч тонн продукции в год

ТАШКЕНТ /Trend/ - Китайская Tianjin Ring-Top Petroleum Manufacturing создаст в Узбекистане производство стальных бесшовных труб для нефтегазовой промышленности мощностью 280 тысяч тонн продукции в год, сообщили Trend в национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз".

По словам представителя холдинга, производство будет организовано 100-процентным дочерним предприятием китайской компании - ООО Run Tong Metal Industrial.

Финансирование проекта стоимостью 30 миллионов долларов будет осуществляться за счет собственных средств китайской компании. Строительство предприятия планируется начать в конце текущего года на территории специальной индустриальной зоны (СИЗ) "Ангрен" в Ташкентской области.

Как ожидается, стальные трубы будут поставляться на внутренний рынок для нефтегазового комплекса Узбекистана, а также экспортироваться.

В настоящее время стальные бесшовные трубы в Узбекистане не производятся.

СИЗ "Ангрен" была создана в Узбекистане в 2012 году. В настоящее время на территории индустриальной зоны реализуются 23 инвестиционных проекта общей стоимостью 487,84 миллиона долларов. Прямые зарубежные инвестиции в этих проектах составляют 193,5 миллиона долларов.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей