...

15% иностранных компаний впервые примут участие в Caspian Oil & Gas-2016 в Баку

Энергетика Материалы 31 мая 2016 14:37 (UTC +04:00)
15 процентов от общего числа участников 23-й Международной выставки и конференции Caspian Oil & Gas-2016 и VI Каспийской международной выставки Caspian Power-2016 впервые будут участвовать в них
15% иностранных компаний впервые примут участие в Caspian Oil & Gas-2016 в Баку

БАКУ /Trend/ - 15 процентов от общего числа участников 23-й Международной выставки и конференции Caspian Oil & Gas-2016 и VI Каспийской международной выставки Caspian Power-2016 впервые будут участвовать в них, сказал во вторник на пресс-конференции, посвященной открытию первого июня в Баку выставок, исполнительный директор компании Iteca Caspian Фарид Мамедов.

"В этом году в выставке Caspian Oil&Gas примут участие 240 компаний из 30 стран мира, в числе которых - Азербайджан, Бельгия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Польша, Португалия и другие. Будет представлено два национальных стенда: немецкий и итальянский. Среди дебютантов, которые составляют 15 процентов от общего количества участников, - компании из Великобритании, Португалии, Румынии, США и других стран. Всего иностранные участники занимают 63,7 процента экспозиционной площади выставки", - сказал Мамедов.

Ежегодно на выставку и конференцию съезжаются высокопоставленные гости, которые принимают участие в церемонии открытия мероприятия. Так, среди VIP-гостей выставки и конференции Caspian Oil&Gas-2016 - заместитель государственного секретаря по энергетической дипломатии Бюро энергетических ресурсов Государственного департамента США Робин Данниган, специальный торговый посланник премьер-министра Великобритании в Азербайджане баронесса Эмма Николсон Винтерборнская, заместитель министра энергетики Грузии Мариам Валишвили, высокопоставленные представители таких компаний, как "Узбекнефтегаз", "Газпром", "Газпромнефть Сахалин", BP, Statoil и ряда других.

Компании на выставке представляют широкий ассортимент оборудования, услуг, инновационных технологий в сферах нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, платформ и плавучих буровых установок, прокладки труб и обеспечения систем безопасности трубопроводов, сервисных услуг. Ряд экспозиций посвящен технологиям в сфере очистки топлива и производства из сырья готовой продукции. Большую площадь занимают экспозиции компаний, предлагающих сырье для химической промышленности и производства.

В конференции, приуроченной к выставке, примут участие около 400 делегатов из более 30 стран мира. Свыше 40 спикеров (ведущие эксперты, представители государственных структур, руководители крупных нефтегазовых компаний из разных стран мира) выступят со своими докладами по ключевым вопросам добычи, управления и транспортировки энергоресурсов в условиях низких цен на нефть. В пленарной сессии "Роль Азербайджана в обеспечении энергопоставок в Европу" примет участие министр энергетики Натиг Алиев. Также с докладами на конференции выступят президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, региональный президент по Азербайджану, Грузии и Турции компании ВР Гордон Биррелл, исполнительный директор Snam Марко Альвера, исполнительный директор Nobel Upstream Джереми Хак.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей