...

Глава минэнерго Азербайджана посетит Италию

Энергетика Материалы 31 мая 2016 18:58 (UTC +04:00)
Делегация во главе с министром энергетики Азербайджана Натигом Алиевым примет участие в четвертом заседании азербайджано-итальянской межправкомиссии по экономическим вопросам и бизнес-форуме, которые пройдут 13 июня в Риме
Глава минэнерго Азербайджана посетит Италию

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с министром энергетики Азербайджана Натигом Алиевым примет участие в четвертом заседании азербайджано-итальянской межправкомиссии по экономическим вопросам и бизнес-форуме, которые пройдут 13 июня в Риме, сказано в сообщении, опубликованном на сайте минэнерго страны во вторник.

Как говорится в сообщении, сегодня с целью обсудить подготовку визита азербайджанской делегации минэнерго посетил посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутильо.

"На заседании межправкомиссии будут обсуждаться нынешнее состояние экономических связей между двумя странами и перспективы расширения сотрудничества. По итогам заседания планируется подписание протокола. Также будет проведен азербайджано-итальянский бизнес-форум", - говорится в сообщении.

Италия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК), в первом квартале 2016 года Италия заняла первую позицию в списке внешнеторговых партнеров Азербайджана с товарооборотом в 462,44 миллиона долларов, что составляет 12,82 процента от общего объема торговых операций страны.

При этом за первый квартал в Италию было экспортировано товаров на сумму 368 миллионов долларов, что составляет 20,67 процента от общего объема азербайджанского экспорта.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей