...

Компания группы "Газпромбанка" поставит для SOCAR азотную установку

Энергетика Материалы 17 июня 2016 15:50 (UTC +04:00)
Публичное АО “Криогенмаш”, входящее в Группу Газпромбанка, разработает и поставит азотную установку для проекта строительства заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности SOCAR Polymer
Компания группы "Газпромбанка" поставит для SOCAR азотную установку

БАКУ /Trend/ - Публичное АО “Криогенмаш”, входящее в Группу Газпромбанка, разработает и поставит азотную установку для проекта строительства заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности SOCAR Polymer, сообщает в пятницу Газпромбанк.

Соответствующее соглашение подписали президент азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Установка обеспечит возникающие при реализации данного проекта потребности SOCAR Polymer в газообразном азоте высокой чистоты.

“Подписание данного соглашения является примером стратегического партнерства и сотрудничества между Группой Газпромбанка и группой компаний SOCAR”, - отметил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Согласно сообщению, азотная установка производства ПАО “Криогенмаш” основывается на самых современных технических и инженерных решениях в отрасли, что позволяет снизить капитальные затраты и обеспечить более экономичные режимы эксплуатации в сравнении с оборудованием ведущих зарубежных компаний.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Как ожидается, в первом квартале 2018 года в Азербайджане будет сдан в эксплуатацию завод по производству полипропилена, а в третьем квартале - полиэтиленовый завод.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

По проектным оценкам, 30 процентов продукции завода будет отправляться на внутренний рынок, 70 процентов - на экспорт в Турцию, Европу и страны СНГ.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей