...

UniCredit Bank Austria выделил SOCAR Trading крупный кредит

Энергетика Материалы 22 июня 2016 11:43 (UTC +04:00)
UniCredit Bank Austria выделил кредит на сумму 250 миллионов долларов для компаний, входящих в состав группы SOCAR Trading - торгового дома азербайджанской госкомпании SOCAR
UniCredit Bank Austria выделил SOCAR Trading крупный кредит

БАКУ /Trend/ - UniCredit Bank Austria выделил кредит на сумму 250 миллионов долларов для нескольких компаний, входящих в состав группы SOCAR Trading - торгового дома азербайджанской госкомпании SOCAR, сообщают в среду итальянские СМИ.

Кредит выделен в целях оказания поддержки торговой деятельности соответствующих компаний.

Юридическим консультантом по данной сделке выступает британская фирма Norton Rose Fullbright.

UniCredit Bank Austria - крупнейший австрийский банк с филиальной сетью, состоящей из 300 отделений на территории Австрии и штатом около 8000 сотрудников. Банк обслуживает около 90 процентов крупных австрийских компаний. С ноября 2005 года входит в UniCredit Group, в составе которой ответственен за рынки Центральной и Восточной Европы.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания SOCAR Trading продает основную часть объемов экспорта нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей