...

Каждый, кто хочет узнать о будущем нефтегазовой сферы, должен посетить Баку - исполнительный директор BP

Энергетика Материалы 22 июня 2016 21:54 (UTC +04:00)
Каждый, кто хочет узнать о будущем нефтегазовой сферы, должен посетить Баку
Каждый, кто хочет узнать о будущем нефтегазовой сферы, должен посетить Баку - исполнительный директор BP

БАКУ /Trend/ - Каждый, кто хочет узнать о будущем нефтегазовой сферы, должен посетить Баку, сказал главный исполнительный директор BP по разведке и добыче Бернард Луни на мероприятии, проведенном в рамках двухдневного визита в Баку руководителей международных инвестиционных фондов с целью анализа портфеля и стратегии в сегменте разведки и добычи BP.

"Когда мы захотели рассказать инвесторам о нашей дальнейшей деятельности, мы решили пригласить их в Азербайджан. Каждый, кто хочет узнать о будущем нефтегазовой сферы, должен приехать в Баку", - сказал Луни, говоря о целях двухдневного визита и итогового мероприятия.

Выступивший на мероприятии президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев рассказал о победах энергетической стратегии, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и которая была успешно продолжена под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, о роли BP в реализации этой стратегии, высоко оценил сотрудничество с этой компанией.

Региональный президент компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл сказал, что представители ряда мировых инвестиционных фондов, включая, Capital Research International, Capital World, UBS Asset Management, Fidelity Research və JP Morgan Asset Management, а также известные аналитики по исследованию рынка акций в нефтегазовом секторе во время своего визита в Баку ознакомились с успешным инвестиционным опытом BP в Азербайджане и им была предоставлена информация о дальнейших инвестиционных возможностях.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей