...

Принц Саудовской Аравии обсудил в США стабилизацию рынка нефти

Энергетика Материалы 23 июня 2016 16:35 (UTC +04:00)
Заместитель наследного принца Саудовской Аравии, министр обороны королевства Мухаммед бен Салман обсудил с министром энергетики США Эрнестом Монизом ситуацию на рынке углеводородов и меры по поддержке усилий по стабилизации рынка нефти
Принц Саудовской Аравии обсудил в США стабилизацию рынка нефти

Заместитель наследного принца Саудовской Аравии, министр обороны королевства Мухаммед бен Салман обсудил с министром энергетики США Эрнестом Монизом ситуацию на рынке углеводородов и меры по поддержке усилий по стабилизации рынка нефти, передает РИА Новости со ссылкой на саудовское агентство новостей SPA.

По информации агентства, представители Саудовской Аравии и США обговорили "поддержку совместных усилий по стабилизации энергетических рынков и обеспечению устойчивых поставок топлива на мировые рынки".

В настоящее время заместитель кронпринца Саудовской Аравии находится с визитом в США. После посещения Вашингтона и западного побережья США на этой неделе он приехал в Нью-Йорк, где проводит встречи с ведущими бизнесменами, представителями банков и инвестиционных компаний.

Саудовская Аравия недавно обнародовала план масштабных экономических преобразований под названием "Видение-2030", цель которого - превратить королевство в крупнейшего мирового инвестора. Значительная часть плана преобразований посвящена трансформации общего инвестиционного фонда, который власти Саудовской Аравии намерены сделать саудовским инвестиционным центром за рубежом, а также частично приватизировать государственную нефтяную компанию Aramco.

Тэги:
Лента

Лента новостей