...

Добывающее подразделение SOCAR в 2017 году планирует бурение около 90 новых скважин

Энергетика Материалы 23 июня 2016 17:57 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR в 2017 году планирует пробурить 88 новых скважин
Добывающее подразделение SOCAR в 2017 году планирует бурение около 90 новых скважин

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR в 2017 году планирует пробурить 88 новых скважин, говорится в сообщении SOCAR, размещенном на ее сайте в четверг.

Согласно сообщению, в ходе обсуждения рабочей программы ПО на 2017 год было отмечено, что в следующем году будут завершены буровые работы на 89 скважинах, сданы в эксплуатацию 45 новых объектов.

Выступивший на совещании заместитель гендиректора ПО, главный геолог Адалят Эминов сообщил, что до конца текущего года будут завершены разведочные работы на структуре "Гошадаш".

"В случае получения положительных результатов на данной структуре будет начато бурение. Также в следующем году планируется расширить сейсморазведочные работы на месторождении "Булла Дениз", - сказал Эминов.

В ходе совещания обсуждались вопросы: работы по стабилизации добычи, применение новых технологий, прогнозы по вложениям капитала, строительство и снабжение, а также охрана труда на производственных объектах.

В январе-мае 2016 года ПО "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 2,62 миллиона тонн нефти и 2,39 миллиарда кубометров газа.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей