...

Фонд приватизации имущества Греции о процессе продажи DESFA

Энергетика Материалы 22 июля 2016 14:16 (UTC +04:00)
Фонд приватизации имущества Греции (HRADF) ожидает, что процесс продажи греческого газового оператора DESFA пройдет беспрепятственно
Фонд приватизации имущества Греции о процессе продажи DESFA

БАКУ /Trend/ - Фонд приватизации имущества Греции (HRADF) ожидает, что процесс продажи греческого газового оператора DESFA пройдет беспрепятственно, сказал в интервью Bloomberg глава фонда Стергиос Пициорлас.

По его словам, HRADF ожидает, что итальянская компания Snam сделает предложение компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по покупке 17 процентов доли к концу сентября или началу октября.

Пициорлас также считает, что Греции необходимо прийти к взаимоприемлемому решению со Snam и SOCAR по указанному вопросу.

SOCAR выиграла в 2013 году тендер на продажу 66 процентов доли в DESFA за 400 миллионов евро. Азербайджанская госнефтекомпания приобретет 31 процент у греческого правительства и выкупит полный пакет - 35 процентов - Hellenic Petroleum.

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев ранее заявлял, что сделка будет закрыта только после покупки итальянской Snam 17 процентов из 66-процентной доли SOCAR.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей