...

Сменился глава ExxonMobil Azerbaijan

Энергетика Материалы 26 июля 2016 16:33 (UTC +04:00)
Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев выразил полную поддержку деятельности нового главного менеджера американской нефтяной компании ExxonMobil по стране

БАКУ /Trend/ - Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев выразил полную поддержку деятельности нового главного менеджера американской нефтяной компании ExxonMobil по стране, говорится в сообщении минэнерго, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, новый главный менеджер ExxonMobil по Азербайджану Ян Оге Хансен был представлен министру энергетики страны Натигу Алиеву нынешним менеджером Алистером Маклеодом.

Маклеод отметил, что сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере играет важную роль для ExxonMobil.

Азербайджанский министр оценил компанию как надежного партнера и сказал, что ExxonMobil успешно принимает участие не только в энергетических проектах, но и социальных программах.

"Компания полностью выполняет обязательства в рамках международных договоров, и для Азербайджана будет полезно воспользоваться опытом и возможностями ExxonMobil", - сказал Алиев, чьи слова приводятся в сообщении.

Стороны обсудили возможные перспективы расширения двусторонних связей и выразили уверенность, что сотрудничество будет продолжено и при новом руководстве, деятельности которого Азербайджан выражает полную поддержку, говорится в сообщении.

ExxonMobil в Азербайджане владеет 8-процентной долей в проекте разработки блока нефтяных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей