...

SOCAR-AQS пробурила первую скважину с новой платформы на месторождении "Гюнешли"

Энергетика Материалы 27 июля 2016 10:38 (UTC +04:00)
Буровое предприятие SOCAR-AQS успешно завершило бурение первой скважины с новой платформы №7 на азербайджанском нефтегазовом месторождении "Гюнешли" в Каспийском море

БАКУ /Trend/ - Буровое предприятие SOCAR-AQS успешно завершило бурение первой скважины с новой платформы №7 на азербайджанском нефтегазовом месторождении "Гюнешли" в Каспийском море, сказали Trend в среду в компании.

В настоящее время на месторождении "Гюнешли" SOCAR-AQS ведет буровые работы на платформах №№ 7 и 11. В прошлом году предприятие полностью завершило бурение с платформы №13.

"Фактическая глубина скважины составила 2816 метров. Бурение велось с помощью установки Hong Hua ZJ 70/4500 DZ. Заказчиком работ выступило ПО "Азнефть", - сказали в компании, не уточнив дебета новой скважины.

SOCAR-AQS в целом планирует пробурить шесть газовых и 14 нефтяных скважин с новой платформы №7 на месторождении "Гюнешли", запуск которой состоялся в марте текущего года.

ООО SOCAR-AQS было создано в 2007 году компаниями SOCAR и Absheron Drilling в качестве совместного предприятия, оказывающего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин.

В настоящее время предприятие также ведет буровые работы на месторождениях "Западный Абшерон", "Умид" и "Булла Дениз".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей