...

Эрдоган: Стратегические, дружеские и партнерские отношения между Азербайджаном и Турцией развиваются на высоком уровне

Энергетика Материалы 3 августа 2016 14:46 (UTC +04:00)
Стратегические, дружеские и партнерские отношения между Азербайджаном и Турцией развиваются на высоком уровне, а проекты SOCAR, реализуемые в Турции
Эрдоган: Стратегические, дружеские и партнерские отношения между Азербайджаном и Турцией развиваются на высоком уровне

БАКУ /Trend/ - Стратегические, дружеские и партнерские отношения между Азербайджаном и Турцией развиваются на высоком уровне, а проекты SOCAR, реализуемые в Турции, придают серьезный импульс развитию экономик двух братских стран, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главой азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, прошедшей по завершении заседания Экономического диалога с международными инвесторами высокого уровня в Анкаре, в котором принимала участие SOCAR.

Президент Турции также поинтересовался ходом работ по реализации проектов, выразил поддержку деятельности SOCAR, отметил важность инвестиций и выразил уверенность в развитии деятельности компании в стране.

В свою очередь, Ровнаг Абдуллаев заверил президента Турции в том, что все проекты, реализуемые SOCAR в этой стране, будут высококачественными и завершены своевременно.

Глава SOCAR также поблагодарил президента Турции за поддержку компании, отметив, что работы по всем проектам ведутся в соответствии с графиком.

SOCAR в Турции владеет контрольным пакетом акций нефтехимического комплекса Petkim, реализует проекты строительства нефтеперерабатывающего завода Star и трубопровода TANAP.

Тэги:
Лента

Лента новостей