...

Добывающее подразделение SOCAR назвало объемы производства нефти и газа

Энергетика Материалы 12 августа 2016 15:38 (UTC +04:00)
В январе-июле 2016 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 3,66 миллиона тонн нефти

БАКУ /Trend/ - В январе-июле 2016 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 3,66 миллиона тонн нефти, сказали Trend в пятницу в ПО.

За аналогичный период ПО добыло 3,3 миллиарда кубометров газа, что превышает плановый показатель на 2,1 процента.

"В январе-июле в эксплуатацию были возвращены 67 скважин, которые находились в бездействующем фонде, что позволило добыть дополнительно 25,3 тысячи тонн нефти, что почти в 2,5 раза превышает прогнозный показатель", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО провело 370 геологических работ, в результате которых было дополнительно добыто 95,4 тысячи тонн нефти. Результатом проведенных технических работ стали дополнительные 31,1 тысячи тонн нефти.

"Помимо этого, были расширены буровые работы. По заказу ПО в январе-июле были пробурены и сданы в эксплуатацию 32 скважины, из которых было добыто 43,8 тысячи тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей