...

Азербайджан не получал приглашения на встречу ОПЕК в Алжире

Энергетика Материалы 16 августа 2016 12:41 (UTC +04:00)
Азербайджан пока не получал приглашения на неформальную встречу стран-участниц ОПЕК, которая состоится в Алжире в сентябре
Азербайджан не получал приглашения на встречу ОПЕК в Алжире

БАКУ /Trend/ - Азербайджан пока не получал приглашения на неформальную встречу стран-участниц ОПЕК, которая состоится в Алжире в сентябре, сообщили Trend во вторник в министерстве энергетики Азербайджана.

На прошлой неделе ОПЕК опубликовала в пресс-релизе слова президента организации, главы министерства энергетики Катара Мохаммеда бен Салех аль-Сада, который сообщил, что страны-участницы картеля планируют провести неофициальные консультации в кулуарах Международного энергетического форума, который пройдет в сентябре в Алжире.

"На данный момент Азербайджан не получал приглашения участвовать в консультациях. Если такое приглашение поступит, то оно обязательно будет рассмотрено", - сказали в министерстве.

В апреле и июне на встречах стран ОПЕК с другими крупнейшими нефтепроизводителями уже обсуждалась возможность замораживания уровня производства для поддержания цен на нефть. Однако стороны так и не пришли к договоренности.

По оценкам ОПЕК, мировая добыча нефти в июле продолжила расти и составила 95,12 миллиона баррелей в сутки, что на 0,24 миллиона баррелей в сутки больше, чем в июне. При этом добыча нефти в странах ОПЕК в июле выросла на 46,4 тысячи баррелей в сутки - до 33,11 миллиона баррелей в сутки.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей