...

На нефтяном терминале SOCAR в Грузии приступили к очистке трубопровода

Энергетика Материалы 19 августа 2016 19:20 (UTC +04:00)
Черноморский нефтяной терминал азербайджанской госкомпании SOCAR в Кулеви (Грузия) завершил установку устройства по очистке технического трубопровода и приступил к первым операциям
На нефтяном терминале SOCAR в Грузии приступили к очистке трубопровода

БАКУ /Trend/ - Черноморский нефтяной терминал азербайджанской госкомпании SOCAR в Кулеви (Грузия) завершил установку устройства по очистке технического трубопровода и приступил к первым операциям, говорится в сообщении на сайте нефтяного терминала в пятницу.

Данное устройство, которое используется для очистки, инспекции и технического обслуживания трубопроводов, позволяет осуществлять различные операции на трубопроводе без остановки  транспортировки продукции. С другой стороны, оборудование поможет уменьшить коррозию, оптимизировать услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов, сохраняя качество продукта.

Терминал в грузинском Кулеви был сдан в эксплуатацию в мае 2008 года, перевалка нефтепродуктов началась в июне. Суммарная мощность терминала составляет 10 миллионов тонн нефтеналивных грузов в год, включая три миллиона тонн нефти, три миллиона тонн дизельного топлива, четыре миллиона тонн мазута.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

 

Тэги:
Лента

Лента новостей