...

Иран обсуждает с Eni инвестиции в строительство НПЗ

Энергетика Материалы 29 августа 2016 10:09 (UTC +04:00)
Иран ведет переговоры с итальянской энергетической компанией Eni для привлечения инвестиций в проект строительства НПЗ Шираз Парс, заявил заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Аббас Каземи.
Иран обсуждает с Eni инвестиции в строительство НПЗ

БАКУ /Trend/ Иран ведет переговоры с итальянской энергетической компанией Eni по вопросу привлечения инвестиций в строительство НПЗ Шираз Парс, заявил заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Аббас Каземи.

«Переговоры ведутся с итальянской фирмой в целях сотрудничества и привлечения инвестиций в проект нефтеперерабатывающего завода, перерабатывающего газовый конденсат», - сказал Каземи, возглавляющий Национальную нефтяную компанию по переработке и сбыту, передает информационное агентство Mehr.

Шираз Парс НПЗ будет первым национальным заводом по переработке нефтяного конденсата в Иране.

После запуска, он будет обладать потенциалом выработки 120,000 баррелей конденсата в сутки, и обеспечит ежедневное производство 12 миллионов литров бензина стандарта Евро-5.

Eni пришла в Иран в начале 2000-х годов. Она должна была разработать фазу 3 нефтяного месторождения Darkhovein в провинции Хузестан и фазу 19 газового месторождения Южный Парс, но остановила операции из-за санкций.

Eni один из крупнейших мировых нефтегазовых подрядчиков в области машиностроения, строительства и проектов бурения, как на море, так и на суше.

(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей