...

Японско-турецкий консорциум строит в Туркменистане крупный ГПЗ

Энергетика Материалы 31 августа 2016 14:23 (UTC +04:00)
Консорциум компаний Kawasaki и Rönesans возводит в Овадан, в Туркменистане завод по производству высококачественного автомобильного бензина.
Японско-турецкий консорциум строит в Туркменистане крупный ГПЗ

АШХАБАД/ Trend/ - Консорциум компаний Kawasaki (Япония) и Rönesans (Турция) возводит в Овадан (под Ашхабадом) завод по производству высококачественного автомобильного бензина из природного газа, говорится в сообщении туркменского "нефтегазового комлекса", распространенном в среду.

Заказчиком проекта является ГК «Туркменгаз».

На данном этапе на 304 километре магистрального внутреннего газопровода «Восток-Запад» началась укладка труб для данного газоперерабатывающего комплекса.

Длина отводной ветки газопровода составит семь километров, и прокладывают его специалисты Türkmengazinženerçilik we gurluuşyk - профильной структуры "Туркменгаз".

"Технологический процесс превращения газа в жидкое топливо предусматривает строительство целой цепочки технологических установок по глубокой очистке природного газа, получению синтез-газа, метанола и после этого - установок по получению и облагораживанию бензина", - говорится в сообщении.

Как сообщил Trend источник близкий к проекту, общая стоимость проекта составила 1 миллиард 700 миллионов долларов США, его реализация осуществляется за счет инвестиций японской стороны и средств госконцерна "Туркменгаз".

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей