...

Москва и Эр-Рияд обсуждают заморозку добычи нефти для стабилизации цен

Энергетика Материалы 5 сентября 2016 15:28 (UTC +04:00)
Москва и Эр-Рияд обсуждают заморозку добычи нефти для стабилизации цен

РФ и Саудовская Аравия договорились о совместных действиях в целях стабилизации цен на нефть, один из инструментов - заморозка добычи, заявил журналистам глава минэнерго РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Мы имеем ряд конкретных инструментов совместных действий, в том числе это и ранее обсуждавшиеся вопросы, касающиеся сохранения объемов добычи - так называемой заморозки. Мы договорились с моим коллегой, что будет создана рабочая группа, которая будет вырабатывать рекомендации по совместным действиям по обеспечению сбалансированности и предсказуемости рынков", - сказал Новак на брифинге.

Россия и Саудовская Аравия в понедельник договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министр энергетики РФ и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халид Аль-Фалих.

Тэги:
Лента

Лента новостей