...

Цены на нефть перешли к росту на фоне ослабления доллара

Энергетика Материалы 12 сентября 2016 21:14 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в понедельник вечером демонстрируют умеренную положительную динамику благодаря дешевеющей американской валюте, свидетельствуют данные торгов
Цены на нефть перешли к росту на фоне ослабления доллара

Мировые цены на нефть в понедельник вечером демонстрируют умеренную положительную динамику благодаря дешевеющей американской валюте, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 19.51 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,54% — до 48,27 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,81%, до 46,25 доллара за баррель.

При этом ранее, днем в понедельник, нефть дешевела в районе 2%.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижается на 0,19%, до 95,11 пункта. Ослабление американской валюты положительно влияет на стоимость "черного золота", поскольку цены на нефть привязаны к доллару, и более слабый доллар делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

При этом давление на нефтяные цены продолжают оказывать пятничные данные Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Согласно релизу американской нефтегазовой сервисной компании, по итогам завершившейся 9 сентября рабочей недели, число буровых установок в США выросло на 11 единиц, или на 2,21%, до 508 единиц.

Количество нефтяных буровых установок выросло на семь единиц, или на 1,71%, до 414 штук. Число газодобывающих установок выросло на четыре единицы, или на 4,54%, и составило 92 единицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей