...

Индийско-турецкое СП построит секцию газопровода TANAP

Энергетика Материалы 14 сентября 2016 11:36 (UTC +04:00)
Совместное предприятие Punj Lloyd-Limak стало победителем тендера на строительство 459-километрового участка трубопровода от турецкого города Эскишехир до границы с Грецией
Индийско-турецкое СП построит секцию газопровода TANAP

БАКУ /Trend/ - Совместное индийско-турецкое предприятие Punj Lloyd-Limak построит секцию Трансанатолийского газопровода (TANAP) от турецкого города Эскишехир до границы с Грецией, сообщает в среду турецкая газета YeniAkit.

Консорциум, созданный для строительства TANAP, присудил СП контракт на сооружение данной секции длиной 459 километров, еще в январе. О дате начала строительства участка не сообщается.

Punj Lloyd-Limak получило данный контракт, выиграв тендер, в котором приняли участие еще 11 компаний.

Трубопровод TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. В Турцию азербайджанский газ попадет уже в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу в начале 2020 года.

Протяженность газопровода TANAP составляет 1800 километров, первичная пропускная способность 16 миллиардов кубометров. К 2023 году пропускная способность трубопровода будет расширена до 23 миллиардов кубометров, а к 2026 году – до 31 миллиардов кубометров. Из этих объемов шесть миллиардов кубометров составят поставки газа на внутренний рынок Турции, а остальные – в Европу.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей