...

В сентябре пройдет заседание азербайджано-казахской межправкомиссии

Энергетика Материалы 16 сентября 2016 15:49 (UTC +04:00)
В столице Казахстана Астане 21-22 сентября 2016 года состоится 13-ое заседание азербайджано-казахской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
В сентябре пройдет заседание азербайджано-казахской межправкомиссии

БАКУ /Trend/ - В столице Казахстана Астане 21-22 сентября 2016 года состоится 13-ое заседание азербайджано-казахской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, говорится в сообщении министерства энергетики Азербайджана.

Заседание пройдет под председательством министров энергетики Азербайджана и Казахстана Натига Алиева и Каната Бозумбаева.

Стороны обсудят вопросы в сферах экономики, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, защиты окружающей среды и культуры, а также поставки казахстанской нефти и нефтепродуктов с территории Азербайджана на мировые рынки, организацию выставок и бизнес-форумов.

Как говорится в сообщении посольства Казахстана в Баку, по итогам заседания будет подписан протокол.

14-е заседание межправкомиссии пройдет в 2017 году в Баку.

Основными статьями экспорта Казахстана являются минеральные ресурсы (нефть), химическое сырье, зерно, ячмень, прокат углеродистой стали, электрооборудование.

В Казахстан импортируются нефтепродукты, полимеры этилена, сборные строительные конструкции, сельскохозяйственная продукция.

На данный момент в Казахстане зарегистрировано более 700 действующих компаний с участием азербайджанского капитала. В Азербайджане зарегистрировано около 60 фирм с участием казахстанского капитала.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Казахстаном составил 90,7 миллиона долларов, 75 миллионов долларов из которых пришелся на импорт из этой страны.

(Автор: Азад Гасанли, Елена Косолапова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей