...

Руководство SOCAR обсудит в Греции сделку по покупке доли в DESFA

Энергетика Материалы 22 сентября 2016 14:29 (UTC +04:00)
Руководство азербайджанской госкомпании SOCAR в конце месяца отправится в Грецию для обсуждения вопроса закрытия сделки по приобретению SOCAR 66-процентной доли в греческом газовом операторе DESFA
Руководство SOCAR обсудит в Греции сделку по покупке доли в DESFA

БАКУ /Trend/ - Руководство азербайджанской госкомпании SOCAR в конце месяца отправится в Грецию для обсуждения вопроса закрытия сделки по приобретению SOCAR 66-процентной доли в греческом газовом операторе DESFA, сказал журналистам в четверг глава компании Ровнаг Абдуллаев.

"Я не хотел бы сейчас говорить на эту тему, муссировать этот вопрос, так как мы с уважением относимся к греческой стороне. Мы вели переговоры, сейчас ждем предложений. В конце сентября мы проведем встречу в Греции с правительством страны, на которой прояснятся и конкретизируются дальнейшие перспективы", - сказал Абдуллаев.

SOCAR выиграла в 2013 году тендер на покупку 66 процентов доли в DESFA за 400 миллионов евро. Азербайджанская госнефтекомпания планирует приобрести 31 процент у греческого правительства и выкупить полный пакет - 35 процентов - Hellenic Petroleum.

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев ранее заявлял, что сделка будет закрыта только после покупки итальянской Snam 17 процентов из 66-процентной доли SOCAR.

Источники Energy Press сообщают, что представитель Snam накануне встретился с представителями министерства энергетики Греции и подтвердил позицию итальянской компании.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей