...

В Венесуэле предсказали падение цен на нефть ниже 20 долларов

Энергетика Материалы 27 сентября 2016 11:57 (UTC +04:00)
Цены на нефть могут упасть ниже уровня в 20 долларов за баррель, если нефтедобывающие страны не достигнут каких-либо соглашений по стабилизации рынка на встрече в Алжире
В Венесуэле предсказали падение цен на нефть ниже 20 долларов

Цены на нефть могут упасть ниже уровня в 20 долларов за баррель, если нефтедобывающие страны не достигнут каких-либо соглашений по стабилизации рынка на встрече в Алжире, заявил министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино, передает РИА Новости.

"Мы находимся в постоянном контакте с Саудовской Аравией и Ираном, пытаясь избежать ценовой катастрофы. Если мы не достигнем соглашения в сентябре на встрече, которая должна вскоре состояться в Алжире, то окажемся втянутыми в ценовую войну, в ходе которой, в отсутствие соглашения и координации, цены могут рухнуть ниже 20 долларов за баррель", - сказал дель Пино в интервью телеканалу Russia Today.

Международный энергетический форум проходит в Алжире 26-28 сентября. Неформальная встреча представителей ОПЕК запланирована на 28 сентября. Как ожидается, стороны могут возобновить переговоры о заморозке уровня добычи нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей