...

Туркменистан активизировал разведку нефти на юго-западном очаге

Энергетика Материалы 27 сентября 2016 14:16 (UTC +04:00)
Госконцерн Туркменнефть на перспективной площади Узынада продолжает работы по бурению первой в истории страны сверхглубокой разведочной скважины.
Туркменистан активизировал разведку нефти на юго-западном очаге

АШХАБАД /Trend/ - Госконцерн Türkmennebit (Туркменнефть) на перспективной площади Узынада (юго-запад) продолжает работы по бурению первой в истории страны сверхглубокой разведочной скважины с целью поиска новых углеводородных месторождений, говорится в сообщении "Нефтегазового комплекса" страны.

Проектная глубина скважины составляет 7150 метров.

"К настоящему времени буровики достигли глубины 4500 метров: на эту глубину была установлена техническая труба, закрепленная цементным раствором", - говорится в сообщении.

При работах используется буровая установка и оборудование марки ZJ –70 DB производства КНР.

Госконцерн «Туркменнефть» в прошлом году довел добычу нефти в целом до пяти миллионов 314 тысяч 547 тонн, что значительно больше намеченного. В целом за отчетный период был произведен капремонт 679 скважин, а в ТЭК страны поступило около 630 тысяч тонн дополнительной нефти.

Ранее ряд разведочно-поисковых нефтегазовых скважин проводились на новых участках - Гамышлыджа, Корпедже, Алтынгуйи и Экизак.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей