...

Нефть дешевеет на сомнениях в достижении соглашений в Алжире

Энергетика Материалы 27 сентября 2016 22:35 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть во вторник вечером ускорили снижение, подешевев уже более чем на 3%, поскольку инвесторы сомневаются в достижении каких-либо договоренностей на встрече в Алжире относительно заморозки объемов добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов
Нефть дешевеет на сомнениях в достижении соглашений в Алжире

Мировые цены на нефть во вторник вечером ускорили снижение, подешевев уже более чем на 3%, поскольку инвесторы сомневаются в достижении каких-либо договоренностей на встрече в Алжире относительно заморозки объемов добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 21.14 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,21% — до 46,39 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,05% — до 44,54 доллара за баррель.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК, на которой, как ожидается, будут возобновлены переговоры о заморозке уровней добычи нефти.

При этом большинство экспертов выражает сомнения относительно возможности достижения договоренностей относительно ограничений уровней добычи в рамках ОПЕК, причем ключевыми здесь называются позиции Ирана и Саудовской Аравии.

Ранее высокопоставленный источник в алжирской делегации сообщил, что Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти до уровня января, если Иран заморозит добычу на отметке 3,6 миллиона баррелей в день.

"Разрыв между мнениями Саудовской Аравии и Ирана, с точки зрения того, является ли уровень иранского производства приемлемым, вероятно, или приведет к переговорам на этой встрече или встречи в ближайшее время не получится. Ни один из нынешних договоренностей не представляется правдоподобным",- заявил газете The Wall Street Journal представитель банка Citigroup.

Тэги:
Лента

Лента новостей