...

Цена на нефть Brent преодолела психологический рубеж в $50

Энергетика Материалы 29 сентября 2016 20:52 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в четверг после небольшого снижения возобновили уверенный рост, отыгрывая решение ОПЕК об ограничении добычи; нефть марки Brent впервые с восьмого сентября превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель
Цена на нефть Brent преодолела психологический рубеж в $50

Мировые цены на нефть в четверг после небольшого снижения возобновили уверенный рост, отыгрывая решение ОПЕК об ограничении добычи; нефть марки Brent впервые с восьмого сентября превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель, передает РИА Новости, ссылаясь на данные торгов.

По состоянию на 19.48 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,65 процента - до 50,05 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,87 процента - до 47,93 доллара за баррель.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, лимиты для каждой страны планируется определить на официальном министерском заседании картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

По прогнозам банка Saxo Bank, средняя стоимость нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе составит 50-55 долларов за баррель. Аналитики банка отмечают, что в дальнейшем стоимость нефти может еще вырасти. Прогноз исходит из того, что влияние соглашения ОПЕК не будет ощущаться на рынке до января 2017 года, уточняет газета The Wall Street Journal.

Тэги:
Лента

Лента новостей