...

Российская компания обсудила в Туркменистане нефтегазовые проекты

Энергетика Материалы 26 октября 2016 12:31 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя российской компании ARETI Игоря Макарова, говорится в сообщении туркменского правительства.

Российский бизнесмен, как отмечается в сообщении, выразил стремление компании к реализации совместных проектов в нефтегазовой сфере и строительстве и подтвердил намерение расширить свое присутствие на туркменском рынке.

"Бизнесмен подчеркнул, что ARETI всегда будет самым ответственным образом подходить к выполнению партнёрских обязательств",- сказано в сообщении.

На официальном сайте ARETI сказано, что компания была создана в результате проведения ребрендинга международной группы компаний (МГК) ИТЕРА. Основными направлениями деятельности ARETI являются проекты в области топливно-энергетического комплекса, в частности, разработка шельфа туркменского сектора Каспийского моря, трейдинг, инжиниринг, девелоперские проекты, а также инвестиции в реальный сектор экономики.

В Туркменистане компания работает с 2009 года на основании подписанного соглашения о разделе продукции. Компания является оператором работ на 21 блоке туркменского шельфа Каспия, где выделены две структуры: Западный Эрдекли и Южный Эрдекли.

Компания ранее сообщала, что исследования позволили убедиться в высокой перспективности изучаемых структур на углеводороды. По итогам обработки сейсморазведочных данных 2D/3D, полученных после проведенных разведочных работ, оценочные извлекаемые запасы блока оценивались в 800 миллиардов кубометров природного газа и 95,5 миллионов тонн жидких углеводородов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей