...

SOFAZ вошел в пятерку самых прозрачных суверенных фондов мира

Энергетика Материалы 3 ноября 2016 17:39 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) вошел в первую пятерку суверенных фондов мира по прозрачности и отчетности.
SOFAZ вошел в пятерку самых прозрачных суверенных фондов мира

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) вошел в первую пятерку суверенных фондов мира по прозрачности и отчетности, говорится в сообщении, распространенном SOFAZ в четверг.

Согласно сообщению, в рейтинге по оцениванию прозрачности и отчетности суверенных фондов, составленным Институтом международной экономики Петерсона, SOFAZ с показателем 92 балла расположился на четвертом месте среди 60 суверенных фондов.

"По итогам проведенного оценивания места в первой пятерке рейтинга заняли Государственный пенсионный фонд Норвегии (первое место), Государственный пенсионный фонд Новой Зеландии (второе место), Трастовый фонд полезных ископаемых Вайоминга США (третье место), SOFAZ (четвертое место) и канадский Трастовый фонд "Наследие Альберты" (пятое место)", - говорится в сообщении.

Институт международной экономики Петерсона учрежден в 1981 году и, будучи частной и некоммерческой организацией, специализируется на международных экономических исследованиях.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей