...

SOCAR планирует занять до 10% энергорынка Румынии

Энергетика Материалы 10 ноября 2016 18:09 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует за короткое время занять до 10 процентов энергетического рынка Румынии
SOCAR планирует занять до 10% энергорынка Румынии

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует за короткое время занять до 10 процентов энергетического рынка Румынии.

Об этом, как говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте SOCAR, сказал в рамках "Румынской нефтегазовой выставки и конференции-2016" гендиректор румынской "дочки" SOCAR – компании SOCAR Petroleum SA - Гамза Керимов.

В своем выступлении Керимов отметил, что SOCAR уже в качестве всемирно известного бренда играет ведущую роль на мировом энергетическом рынке.

"Под брендом SOCAR в 17 регионах Румынии, включая столицу страны – Бухарест, действуют 34 автозаправочные станции. Компания планирует в ближайшее время занять до 10 процентов энергетического рынка Румынии", - сказал Керимов.

По состоянию на первое января 2016 года SOCAR инвестировала в Румынию 71,3 миллиона долларов. Доход SOCAR Petroleum SA от деятельности в Румынии в 2015 году составил 502,42 тысячи долларов.

SOCAR открыла первую газозаправочную станцию в Румынии в 2011 году (в городе Ботошани). В настоящее время компания оперирует 34 АЗС в 17 регионах страны и Бухаресте. Число сотрудников румынской "дочки" SOCAR превышает 400 человек.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей