...

Мадуро сообщил о готовности производителей нефти снизить добычу

Энергетика Материалы 17 ноября 2016 03:39 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду, что страны-производители нефти готовы к соглашению о снижении добычи
Мадуро сообщил о готовности производителей нефти снизить добычу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду, что страны-производители нефти готовы к соглашению о снижении добычи, передает РИА Новости.

"Мы провозгласили новую схему цен, и сейчас уже готовы к соглашению", — приводит портал Noticias24 заявление Мадуро в Каракасе по итогам встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо.

По словам Мадуро, на ближайшие недели намечены важные встречи, которые будут иметь решающий характер в части принятия соглашения о сокращении добычи. "Мы должны хорошо закончить год после периода самых низких цен на нефть, которые были более чем за 50 лет", — сказал венесуэльский президент.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение по соглашению должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка и ряда других нефтедобывающих стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей