...

На туркмено-афганской границе введут в строй нефтяной терминал

Энергетика Материалы 18 ноября 2016 11:41 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Ввод в эксплуатацию нефтяного терминала поблизости от таможенного пункта Ымымназар (Лебапская область Туркменистана - у границы с Афганистаном) позволит увеличить объемы экспорта нефтепродуктов, говорится в пятницу в сообщении "Нефтегазового комплекса" страны.

На новом объекте - мощностью 540 тысяч тонн в год специалисты госконцерна Türkmennebitgazgurluşyk (Туркменнефтегазстрой) завершили строительно-монтажные работы.

На данном этапе завершается наладка основного оборудования, проводится тестирование линий и насосного оборудования на станции, предназначенного для выкачки нефтепродуктов из железнодорожных цистерн.

Терминал состоит из четырех секций: административные и вспомогательные здания, секция по приему нефтепродуктов, секция для хранения нефтепродуктов, включающая в себя металлические цистерны, секция по закачке нефтепродуктов в автоцистерны на приграничной территории.

В сообщении также говорится, что непосредственно к терминалу подведена железнодорожная ветка новой стальной магистрали Атамырат-Ымамназар (Туркменистан) - Акина (Афганистан), открытие которой запланировано на конец ноября.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей