...

Азербайджан может принять участие в декабрьской встрече с ОПЕК

Энергетика Материалы 1 декабря 2016 13:26 (UTC +04:00)
Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев примет участие во встрече ОПЕК со странами, не входящими в картель, которая планируется девятого декабря
Азербайджан может принять участие в декабрьской встрече с ОПЕК

БАКУ /Trend/ - Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев примет участие во встрече ОПЕК со странами, не входящими в картель, которая планируется девятого декабря, говорится в заявлении министерства энергетики страны, распространенном в четверг.

Натиг Алиев примет участие во встрече в случае, если будет получено соответствующее приглашение и принято решение о целесообразности участия.

"Считаю, что на этом заседании будет определено в каком объеме снизят добычу страны, не являющиеся членами ОПЕК. Азербайджан готов принять предложения, которые будут выдвинуты, и таким образом, дать свой толчок повышению цен на нефть", - приводятся в заявлении слова министра.

Предыдущая встреча, второе заседание Комитета высокого уровня стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в картель, была запланирована на 28 ноября в Вене.

Встреча представителей ОПЕК с не входящими в картель странами была отменена из-за отказа участвовать в ней Саудовской Аравии. В работе Комитета также ожидалось участие министра энергетики Азербайджана Натига Алиева.

Отметим, что шесть стран, не входящих в ОПЕК - Азербайджан, Бразилия, Казахстан, Мексика, Оман и Россия, уже участвовали на техническом совещании ОПЕК 29 октября в Вене.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей