...

Южнокорейский EximBank выделил €500 млн для карбамидного завода SOCAR в Сумгайыте

Энергетика Материалы 17 января 2017 10:54 (UTC +04:00)
Экспортно-импортный банк Южной Кореи предоставил 500 миллионов евро на проект строительства карбамидного завода азербайджанской госкомпании SOCAR в Сумгайыте
Южнокорейский EximBank выделил €500 млн для карбамидного завода SOCAR в Сумгайыте

БАКУ /Trend/ - Экспортно-импортный банк Южной Кореи предоставил 500 миллионов евро на проект строительства карбамидного завода азербайджанской госкомпании SOCAR в Сумгайыте, сообщают во вторник корейские СМИ.

"Финансовая поддержка способствует развитию экономического сотрудничества между двумя странами и в то же время закладывает основу для реализации новых крупномасштабных проектов в Азербайджане", - цитируют сообщение банка корейские СМИ.

Стоимость проекта строительства карбамидного завода в Сумгайыте составляет около 700-750 миллионов евро.

Ожидается, что карбамидный завод SOCAR начнет выпуск продукции в первом квартале 2018 года. Генеральным подрядчиком строительства завода выступает корейская Samsung Engineering, лицензиарами - голландская Stamicarbon и датская Haldor Topsoe, а консультантом по управлению проектом - финская Neste Jacobs Oy.

На заводе, который будет состоять из секторов, производящих аммиак, жидкий и гранулированный карбамид, предполагается ежесуточно вырабатывать две тысячи тонн карбамида и 1,2 тысячи тонн аммиака.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей