...

Президент Вьетнама предложил Азербайджану расширить участие в разработке нефтегазовых месторождений в его стране

Энергетика Материалы 19 января 2017 08:48 (UTC +04:00)
Вьетнам желал бы, чтобы Азербайджан продолжил оказывать помощь вьетнамской государственной нефтегазовой компании в разработке большего количества нефтегазовых месторождений в стране
Президент  Вьетнама предложил Азербайджану расширить участие в разработке нефтегазовых месторождений в его стране

БАКУ /Trend/ - Вьетнам желал бы, чтобы Азербайджан продолжил оказывать помощь вьетнамской государственной нефтегазовой компании в разработке большего количества нефтегазовых месторождений в стране. Об этом президент Вьетнама Чан Дай Куанг сказал на встрече с министром энергетики Азербайджана Натигом Алиевым в Ханое, передает в четверг агентство Viet Nam News.

Президент Вьетнама также заявил, что готов создать благоприятные условия для ввоза азербайджанских товаров в страну.

"Для увеличения объема товарооборота Вьетнам готов экспортировать в Азербайджан продукцию агропромышленного комплекса, рыболовства, электронику и компьютеры", - сказал он.

Глава Вьетнама также отметил, что стороны должны рассмотреть вопрос возобновления сотрудничества в сферах образования, открытия прямых рейсов между Ханоем и Баку, расширения связей в области культуры и туризма.

Натиг Алиев в свою очередь поблагодарил государство и правительство Вьетнама за создание благоприятных условий для проведения встреч, в ходе которых стороны достигли нескольких соглашений.

Министр также согласился с предложением президента Вьетнама по активизации двусторонних связей, в особенности в нефтегазовой, научно-технологической, культурной сферах и области туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей