...

Госнефтефонд Азербайджана объявил о продаже активов в рамках PSA-контрактов

Энергетика Материалы 19 января 2017 09:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) объявил о продаже активов, представленных иностранными нефтяными компаниями в рамках контрактов о разделе добычи (PSA), говорится в сообщении фонда, размещенном в четверг в официальной печати.

Согласно сообщению, на продажу выставлено оборудование, используемое в сфере добычи нефти и газа, и другие активы.

Лица, заинтересованные в приобретении вышеперечисленных активов, могут обращаться до 27 января 2017 года в SOFAZ.

Дополнительную информацию можно получить по следующим контактам:

Контактное лицо: главный специалист отдела материально-технического снабжения SOFAZ Абдулла Беюккишиев, телефоны: (99 412) 498 77 53, 498 62 55 (внутренний - 1004).

Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на тот момент его активы составляли 271 миллион долларов.

По состоянию на первое октября 2016 года активы SOFAZ, сократившись на 6,38 процента по сравнению с началом года (37,1 миллиарда долларов), составили 34,74 миллиарда долларов.

Согласно положению о Госнефтефонде, средства фонда могут быть использованы на строительство и реконструкцию стратегически важных инфраструктурных объектов, а также на решение важных общенациональных проблем.

Основными целями Госнефтефонда являются: накопление средств и размещение активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику, предотвращения в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания текущих социально-экономических процессов в стране.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей