...

ВР готова сокращать нефтедобычу по требованию участников сделки ОПЕК

Энергетика Материалы 25 января 2017 22:07 (UTC +04:00)
Британская нефтегазовая компания ВР готова сокращать производство нефти в странах, участвующих в венском соглашении ОПЕК, если их регуляторы потребуют этого
ВР готова сокращать нефтедобычу по требованию участников сделки ОПЕК

Британская нефтегазовая компания ВР готова сокращать производство нефти в странах, участвующих в венском соглашении ОПЕК, если их регуляторы потребуют этого, сообщил журналистам глава британской ВР Роберт Дадли, передает РИА Новости.

По его словам, компания самостоятельно не решает данный вопрос, так как он находится в компетенции регуляторов конкретных стран, где BP ведет добычу.

"У нас есть сейчас производство в Абу-Даби, на котором это отразится. Также Азербайджан сегодня объявил, что произведёт некоторые сокращения. Мы, как компания, не делаем подобных решений. Это дело регулятора", — пояснил он.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. В декабре к этим договоренностям присоединились нефтедобывающие страны вне организации. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей.

Тэги:
Лента

Лента новостей