...

В январе в Азербайджане было зарегистрировано свыше 9,5 тысяч газовых абонентов

Энергетика Материалы 9 февраля 2017 12:28 (UTC +04:00)
В течение января 2017 года в Азербайджане было зарегистрировано 9 593 новых газовых абонентов из категории населения производственного объединения (ПО) "Азеригаз" госкомпании SOCAR
В январе в Азербайджане было зарегистрировано свыше 9,5 тысяч газовых абонентов

БАКУ /Trend/ - В течение января 2017 года в Азербайджане было зарегистрировано 9 593 новых газовых абонентов из категории населения производственного объединения (ПО) "Азеригаз" госкомпании SOCAR, сообщили Trend в четверг в пресс-службе ПО.

"Более половины этих абонентов (5 732 пользователя) приходится на долю Баку, Сумгайыта и Абшерона. На долю регионов приходится 3 861 абонент. Таким образом, общее количество снабжаемых газом абонентов в Азербайджане на конец января достигло 2 014 551 человек", - сообщили в ПО.

Кроме того, на первое февраля 2017 года была обеспечена безвозмездная подача газа в 409 мечетей и других объектов религиозного назначения.

В состав SOCAR входят производственные объединения (ПО) "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Также в состав SOCAR входит ряд перерабатывающих и сервисных предприятий, учреждений, занятых геофизическими и буровыми работами. Кроме того, SOCAR обладает активами в Грузии, Турции и Европе.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей