...

SOCAR сократила добычу газа в январе

Энергетика Материалы 22 февраля 2017 16:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе 2017 года азербайджанская госкомпания SOCAR за счет собственных средств добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 508,3 миллиона кубометров газа против 543,1 миллиона кубометров, добытых за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении SOCAR, размещенном в среду на сайте компании.

Помимо собственной добычи, SOCAR также получает газ с месторождений "Шах Дениз" и "Азери-Чираг-Гюнешли" (попутный), разрабатывая эти площади совместно с иностранными партнерами. Суммарный объем добытого газа с контрактных и разрабатываемых самостоятельно месторождений в январе составил 2,47 миллиарда кубометров против 2,52 миллиарда кубометров, добытых в январе 2016 года.

В прошлом году SOCAR за счет собственных средств добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 6,27 миллиарда кубометров газа против 6,87 миллиарда кубометров, добытых в позапрошлом году. Суммарный объем добытого газа с контрактных и разрабатываемых самостоятельно месторождений в 2016 году составил 29,37 миллиарда кубометров против 29,05 миллиарда кубометров, добытых в 2015 году.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей