...

Стоимость торгового подразделения SOCAR выросла почти вчетверо

Энергетика Материалы 10 марта 2017 17:53 (UTC +04:00)
Рыночная стоимость компании SOCAR Trading (торговое подразделение азербайджанской госкомпании SOCAR) на 30 июня 2016 года составила 1,15 миллиарда долларов
Стоимость торгового подразделения SOCAR выросла почти вчетверо

БАКУ /Trend/ - Рыночная стоимость компании SOCAR Trading (торговое подразделение азербайджанской госкомпании SOCAR) на 30 июня 2016 года составила 1,15 миллиарда долларов, говорится в сообщении SOCAR Trading, опубликованном на ее сайте.

Согласно сообщению, в рамках регулярной оценки прогресса SOCAR Trading с момента ее создания до ее нынешнего положения на рынке одной из аудиторских компаний "большой четверки" [название компании не называется] было поручено выполнить оценку бизнеса торгового дома по состоянию на 30 июня 2016 года.

"По результатам оценки справедливая стоимость SOCAR Trading по состоянию на 30 июня 2016 года составила 1,15 миллиарда долларов. Это означает почти четырехкратное увеличение стоимости справедливой стоимости компании по сравнению с предыдущей оценкой в размере 310 миллионов долларов, проведенной тем же аудитором по состоянию на 30 июня 2012 года", - сказано в информации.

Отмечается, что рост зависимости SOCAR Trading от сырьевых источников третьих сторон в сочетании с активным развитием бизнеса в Северной Америке, Африке и на азиатских рынках будет способствовать последовательному увеличению объемов и прибыльности в последующие годы.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей