...

Цена на нефть марки Brent замедлила снижение

Энергетика Материалы 22 марта 2017 16:32 (UTC +04:00)
Цена нефти марки Brent слегка замедлила снижение после достижения минимальной отметки с 30 ноября на фоне данных Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США
Цена на нефть марки Brent замедлила снижение

Цена нефти марки Brent слегка замедлила снижение после достижения минимальной отметки с 30 ноября на фоне данных Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США, передает РИА Новости, ссылаясь на данные торгов.

По состоянию на 15.54 стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,47 процента - до 50,21 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов она опускалась до 50,06 доллара, что стало минимальной отметкой с 30 ноября 2016 года. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,45 процента, до 47,54 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 17 марта, выросли на 4,5 миллиона баррелей. При этом аналитики, ожидали меньшего увеличения показателя - на 2,8 миллиона баррелей. Запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 2 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ждут официальную статистику по запасам в США от минэнерго страны. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, прогнозируют рост на 2,801 миллиона баррелей, или на 0,53 процента, до 531 миллиона баррелей.

По словам аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch), мнение которого приводит агентство, если статистика от минэнерго США окажется схожей с данными API, цена на нефть марки Brent может опуститься ниже 50 долларов за баррель.

Тэги:
Лента

Лента новостей