...

Министр энергетики Саудовской Аравии посетит Баку

Энергетика Материалы 24 апреля 2017 17:12 (UTC +04:00)
С 25 по 27 апреля в Баку будет находится с визитом Министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих
Министр энергетики Саудовской Аравии посетит Баку

БАКУ /Trend/ - С 25 по 27 апреля в Баку будет находится с визитом Министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих, сообщли в понедельник Trend в министерстве энергетики Азербайджана.

Вопросы, связанные с предстоящим визитом, были обсуждены министром энергетики Азербайджана Натигом Алиевым и послом Саудовской Аравии в Баку Мессадом Ибрагимом Аль-Сулаими.

Алиев отметил, что данный визит является важным событием для развития энергосотрудничества двух стран.

"Министр напомнил, что тесно общался с Аль-Фалихом на мероприятиях, проводимых в рамках ОПЕК, и выразил уверенность, что встреча в Баку еще больше укрепит связи между двумя странами", - сказали в министерстве.

Посол, в свою очередь, отметил, что Аль-Фалих, долгое время возглавлявший компанию Saudi Aramco, обладает большим опытом в нефтегазовой сфере, а его встречи в Баку принесут свою пользу развитию двухстороннего энергетического сотрудничества.

В рамках своего визита в Баку саудовский министр проведет встречи с Натигом Алиевым, министром экологии и природных ресурсов Гусейном Багировым, исполнительным директором Государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмаром Мовсумовым и президентом азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым. Также по собственному желанию министра в программу визита включены поездки в Бибиэйбат и Сангачал.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей