...

В учебном центре SOCAR будут изучать современные системы автоматизации (ФОТО)

Энергетика Материалы 14 июня 2017 15:57 (UTC +04:00)
В учебном центре SOCAR в Сумгайыте состоялась церемония открытия учебного кабинета по современным системам автоматизации
В учебном центре SOCAR будут изучать современные системы автоматизации (ФОТО)

СУМГАЙЫТ /Trend/ - В учебном центре SOCAR в Сумгайыте состоялась церемония открытия учебного кабинета по современным системам автоматизации.

В церемонии приняли участие представители руководства SOCAR, ПО "Азерикимья" и карбамидного завода.

В кабинете установлено оборудование для проведения тренингов по системам РСУ – CENTUM и ПАЗ – ProSafe. В тренингах смогут участвовать инженеры и операторы, которые будут работать на установках по производству битума на НПЗ имени Гейдара Алиева, установках полипропилена и полиэтилена высокой плотности на заводе SOCAR Polymer, а также на парогенераторном комплексе и установке EP-300 на заводе "Этилен-Полиэтилен" в Сумгаите, где будут установлены распределенные системы управления Yokogawa.

Основной целью открытия учебного центра является – развитие самых современных технологий в области автоматизации и контрольно-измерительных приборов (КИП), а также углубление знаний в этой области местных специалистов.

Как отметил директор завода "Этилен-Полиэтилен" Октай Нифталиев, открытие учебного кабинета является важным шагом на пути подготовки профессиональных кадров по управлению автоматизированными системами.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей